Inscription Aller à: [ recherche ] [ menus ] [ contenu ] [ montrer/cacher plus de contenu ]



  • Accueil
  • > Interventions d’artistes

Interventions d’artistes

Lieu de création, les jardins de la Régie accueillent tout au long de l’année

des artistes plasticiens, comédiens, danseurs, musiciens…

 img0436blog.jpg 

Exposition photographique de Romain Boutet dans la serre – juin 2010

img0484.jpg

 Laurence Garnesson au fond du parc – juin 2010

 p1030659.jpg

Laurent Boucheron dans le verger – juin 2010

 img0544.jpg

Danse contemporaine par A brutis(m)e – juin 2010

Ils sont passés ou vont passer par les Jardins de la Régie :

2013 :

- Marie-France Hurbault, artiste plasticienne, http://mfhurbault.canalblog.com/

2012 :

- Marie Emery, artiste plasticienne, www.marie-emery.com

2011 :

- Valérie Lugon, artiste plasticienne, www.valerie-lugon.com

- Marie-France Hurbault, artiste plasticienne, http://mariefrancehurbault.unblog.fr/

2010 :

- Laurence Garnesson, artiste plasticienne, http://laurencegarnesson.free.fr/

- Laurent Boucheron, sculpteur plasticien, http://laurent.boucheron.free.fr/

- Romain Boutet, photographe, http://www.romainboutet.fr/

- Cie Jeux de Vilains, http://les.vilains.free.fr/

- Cie A brutis(m)e,

- Cie Krizo théatre, http://lekrizotheatre.free.fr/

2009 :

- Bénédicte de Moulins, artiste plasticienne

- Christiane Deville, artiste plasticienne,

- Katia Guerrero, photographe,

- Cie Fabrika Pulsion, http://www.fabrikapulsion.fr/

- Tony Pagano, http://www.tony-pagano.com/

-2008 :

Pas de Commentaires à “Interventions d’artistes”

  ( Fil RSS pour ces commentaires)

Ayasha la doguette sourde |
xmancyclops |
FAITES PART FETE |
Unblog.fr | Créer un blog | Annuaire | Signaler un abus | laelpesi
| cyril et aurore
| Des Fourmis, en VRAI